Silgranit PuraDur и керамика от BLANCO. Что выбрать? Как ухаживать?
Silgranit PuraDur и керамика от BLANCO. Что выбрать? Как ухаживать?
Натуральные природные компоненты, из которых изготовлены керамические и гранитные мойки от немецкой компании BLANCO, сразу же притягивают взгляд современных дизайнеров и просто любителей совмещения комфорта и неповторимого стиля в столовой зоне.
Обзоры

Натуральные природные компоненты, из которых изготовлены керамические и гранитные мойки от немецкой компании BLANCO, сразу же притягивают взгляд современных дизайнеров и просто любителей совмещения комфорта и неповторимого стиля в столовой зоне. Что же выбрать для своей собственной кухни, какие есть нюансы ухода за ультрасовременным материалом от BLANCO, что прослужит дольше? На эти вопросы мы ответим, просто описывая производство техники для кухни из Германии и её основные свойства. Ведь в BLANCO очень тщательно подходят к созданию новых товаров. Впрочем, как всегда!

Выпуск моек из керамики и материала Silgranit. Особенности

Что керамические разные модели, что из современного гранитного материала Silgranit, выпускаются согласно всем правилам и нормам, проводятся многочисленные испытания перед тем, как представить изделие клиентам. Например, гранитные мойки выдерживают нагревание до 300С без изменений для конструкции, а испытание разностью температур в жидкости, подаваемой в чаши техники, вобще заслуживает отдельных строк: не менее 1000 раз по 5 минут вливают кипящую и ледяную воду в кухонные резервуары без вреда для моек! Они не трескаются и не дают сколов вовсе.

Цвета вышеуказанных моек не выгорают и не теряют своей яркости благодаря тому, что краситель добавляется внутрь основного материала, а не на поверхность мойки. Оттенков же масса для самого требовательного клиента, который хочет идеальную кухню. Даже в подборе деталей.

Как же получается столь гладкий и приятный на ощупь предмет кухни, как керамическая или гранитная мойка от BLANCO? Все дело в составе. 80% материала – это природный камень, гранит, а остальное – акриловые и другие смолы, делающие текстуру изделия непористой, скользящей, противостоящей задерживанию на стенках жира или пищевого красителя, кислоты. Такие природные изделия являются, кроме того, электроизолирующими, безопасными.

Примеров прочности изделий от BLANCO из керамики либо из гранита масса. Лучше рассказать об заводских опытах на прочность изделий, а вы судите сами: мойки не дают трещин, даже если бросить в них стальной шар весом около 7 кг. Это как 7 литровая посуда на обычной кухне. Гарантия на данные изделия 5 лет, а при достаточно хорошем уходе и бережной эксплуатация они прослужат десятилетия.

Уход за керамикой и гранитом на кухне

Главное, что хотелось бы отметить, это:

  • материал не любит раскаленных сковородок. По всем правилам их нужно охладить, хотя бы слегка, иначе могут появиться пятна;
  • не приемлемы абразивные и металлические средства для очистки. Так вы сокращаете срок службы моек из натурального камня, особенно если прикладываете достаточно большую силу;
  • при установке смесителя нужны специальные инструменты с алмазным напылением для сверления и опытный мастер. Материал особо прочен, из-за этого нужна квалификация и опыт установщика.

Выбирая изделия от BLANCO, каждый клиент может быть спокоен: продуманный подход к качеству, форме и стилю от европейского бренда даст свои плоды уже в ближайшем будущем на его собственной кухне. Ведь забота о комфорте хозяев столовой – это приоритет для немецкой компании с известным именем.